ВИРТУАЛЬНАЯ ОСЕНЬ

ШКОЛА ГЕМАТОЛОГА 2020

28 октября 2020

Время Нур-Султана 17.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

03 Ноября 2020

Время Нур-Султана 16.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

07 Ноября 2020

Время Нур-Султана 14.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

14 Ноября 2020

Время Нур-Султана 14.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

21 Ноября 2020

Время Нур-Султана 14.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

25 Ноября 2020

Время Нур-Султана 16.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

28 Ноября 2020

Время Нур-Султана 14.00

Дни
Часы
Минуты
Секунды

Программа

28.10.2020

АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ В ГЕМАТОЛОГИИ

Модератор д.м.н. Рамазанова Р.М.

17:00 – 17:10

Приветственное слово
д.м.н. Рамазанова Р.М.

17:10 – 18:40

Современные подходы к диагностике и лечению инфекций у больных опухолями системы крови
Руководитель лаборатории клинической бактериологии, микологии и противомикробный терапии ФГБУ НМИЦ гематологии МЗ РФ д.м.н, профессор Клясова Галина Александровна

18:40 – 18:55

Вопросы и ответы

18:55 – 19:00

Закрытие
д.м.н. Рамазанова Р.М.

03.11.2020

ПРОТИВОГРИБКОВАЯ ТЕРАПИЯ В ГЕМАТОЛОГИИ

Модератор д.м.н. Рамазанова Р.М., В.В.Кемайкин

16:00 – 16:10

Приветственное слово
д.м.н. Рамазанова Р.М.

16:10 – 17:40

Инвазивные микозы в гематологии: диагностика и лечение
Руководитель лаборатории клинической бактериологии, микологии и противомикробный терапии ФГБУ НМИЦ гематологии МЗ РФ д.м.н, профессор Клясова Галина Александровна

17:40 – 17:55

Вопросы и ответы

17:55 – 18:00

Закрытие
д.м.н. Рамазанова Р.М., Кемайкин В.М.

07.11.2020

СОПРОВОДИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ОСТРЫХ ЛЕЙКОЗАХ. ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ГЕМАТОЛОГИИ В РК.

Модераторы: д.м.н. Рамазанова Р.М., к.м.н. А.А.Клодзинский

14.00-14.10

Приветственное слово

14.10-14.50

Сопроводительная терапия при острых лейкозах
к.м.н. Чигринова Е.В. научный сотрудник отделения гематологии Бернской университетской клиники, заведующая отделением онкогематологии кантональной клиники кантона Нёшатель

14.50-15.00

Вопросы ответы

15.00-15.40

Цитогенетические исследования в гематологии в РК
Абильдинова Гульшара Жусуповна д.м.н., профессор, руководитель Лаборатории персонализированной геномной диагностики РГП «Больница Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан

15.40-15.50

Вопросы ответы

15.50-16.00

Закрытие

14.11.2020

ЛИМФОПРОЛИФЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Модераторы: д.м.н. Рамазанова Р.М., МD Габбасова С.Т.

14.00-14.10

Приветственное слово

14.10-14.50

«Пембролизумаб в терапии рефрактерной и рецидивирующей лимфомы Ходжкина»
Демина Елена Андреевна д.м.н., профессор кафедры гематологии и клеточной терапии Института усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова»

14.50-15.00

Вопросы ответы

15.00-16.00

Оптимизация терапии первой линии распространенных стадий лимфомы Ходжкина в условиях новой реальности 2020 г. Опыт гематологического отделения «НМИЦ онкологии им Н.Н.Блохина»
к.м.н. Анастасия Александровна Семенова Старший научный сотрудник отделения химиотерапии гемобластозов отдела гематологии и ТКМ «НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина»

16.00-16.10

Вопросы ответы

16.10-16.20

Закрытие

21.11.2020

МНОЖЕСТВЕННАЯ МИЕЛОМА. АНЕМИИ В ОНКОГЕМАТОЛОГИИ

Модератор д.м.н. Рамазанова Р.М.

14.00-14.10

Приветственное слово

14.10-15.10

Вопросы выбора терапии рецидивов множественной миеломы в клинической практике
д.м.н. Масляк Звенислава Владимировна старший научный сотрудник, зав.отд.гематологии ГУ «Институт патологии крови и трансфузионной медицины» Национальной Академии Медицинских наук, г.Львов

15.10-15.20

Вопросы ответы

15.20-15.30

Закрытие

25.11.2020

ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ

Модератор д.м.н. Рамазанова Р.М., к.м.н Сабырбаева Г.А.

16.00-16.10

Приветственное слово

16.10-17.10

Новые подходы и возможности в терапии хронического лимфолейкоза. Ингибиторы Bcl2.
Д.м.н. Рамазанова Райгуль Муханбетовна Заведующая курсом гематологии КазМУНО

17.10-17.20

Вопросы ответы

17.20-18.00

Современные возможности в терапии пациентов с ХЛЛ
д.м.н., профессор Крячок Ирина Анатольевна зав. научно-исследовательским отделением химиотерапии гемобластозов Национального Института Рака Украины

18.00-18.10

Вопросы ответы

18.10-18.40

Современные подходы терапии анемий при онкогематологических патологиях
Есентаева Сурия Ертугыровна д.м.н, заведующая кафедрой онкологии и маммологии Казахско-Российского университета, Алматы, Казахстан

18.40-18.50

Вопросы ответы

18.50-19.00

Закрытие

28.11.2020

ГЕМОФИЛИЯ

Модераторы д.м.н. Рамазанова Р.М., MD MBA Пивоварова И.А.

14.00-14.10

Приветственное слово

14.10-14.50

Гемофилия – современные подходы к диагностике и терапии.
Андреева Татьяна Андреевна к.м.н., врач высшей категории, заведующая «Городского центра по лечению больных гемофилией» г. Санкт-Петербург

14.50-15.00

Вопросы ответы

15.00-15.40

Современные аспекты ведения пациентов с Гемофилией А
Дудник Ольга Николаевна Ассистент кафедры детских болезней №1, НАО МУА, Нур-Султан

15.40-15.50

Вопросы ответы

15.50-16.00

Закрытие